Ресурсный центр

Семинар-практикум «Активизация познавательной активности учащихся на учебных занятиях через использование творческих заданий»

Семинар-практикум "Функциональная грамотность как средство овладения учащимися системой ключевых компетенций"

Цель педагогической деятельности в современных условиях – формирование разносторонне развитой личности, которая будет способна реализовывать творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях, как в собственных жизненных интересах, так и общественных, государственных.
развернуть

Семинар-практикум "Читательская грамотность как один из способов формирования компетенций учащихся"

Читательская грамотность – способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни. Читательская грамотность считается базовым уровнем функциональной грамотности. И для того, чтобы опереться на чтение как на основной вид учебной деятельности в школе, у обучающихся должны быть сформированы специальные читательские умения.
развернуть