Перечень административных процедур

Перечень административных процедур, осуществляемых государственным учреждением образования

«Средняя школа № 3 имени В.М.Усова г. Гродно»

по заявлениям граждан, согласно Указу Президента Республики Беларусь

от 26 апреля 2010г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»

В государственном учреждении образования «Средняя школа №3 имени В.М.Усова г.Гродно» осуществляется прием граждан с заявлениями об осуществлении административных процедур каждую среду до 20.00 по предварительной записи. Записаться можно по телефону: 31-03-63.

В период отсутствия Раковской Светланы Сергеевны, Герасимчик Екатерины Владимировны, ответственной за осуществление административных процедур является Бахар Наталия Ивановна – заместитель директора по учебной работе.

Административные процедуры для граждан:

6.1.1. – выдача документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении;

6.3. – Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся

Административные процедуры для работников (бывших работников):

2.1. – Выдача выписки (копии) из трудовой книжки;

2.2. – Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности;

2.3. – Выдача справки о периоде работы, службы;

2.5. - Назначение пособия по беременности и родам;

2.6. – Назначение пособия в связи с рождением ребенка;

2.8. – Назначение пособия женщинам, ставшим на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности;

2.9. – Назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;

2.91. – Назначение пособия семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет;

2.12. – Назначение пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей;

2.15. – Назначение пособия по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет);

2.19. – Выдача справки о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия;

2.24. – Выдача справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием;

2.25. – Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

2.44. – Выдача справки о невыделении путевки на детей на санаторно-курортное лечение и оздоровление в текущем году.

Оплата за получение дубликата документа об образовании (свидетельства, аттестата) взамен утерянного либо пришедшего в негодность

Филиал Гродненского городского центра для обеспечения деятельности учреждений сферы образования по Октябрьскому району г. Гродно информирует, что для получения дубликата документа об образовании (свидетельства, аттестата) взамен утерянного либо пришедшего в негодность оплата должна осуществляться через банковскую систему «ЕРИП».

Для этого в назначении платежа обязательно указывается учреждение образования и ФИО лица, обратившегося за получением дубликата документа об образовании. Стоимость дубликата документа об образовании составляет 0,1 базовой величины на момент оплаты.

Оплату следует производить на расчетный счет Гродненского областного управления №400 ОАО «АСБ Беларусбанк» БИК АКВВВУ2Х ВУ44АКВВ 3642 5020 0007 7400 0000.

УНП 500035081

Для физических лиц: CASH 140603.

Квитанция об оплате дубликата документа об образовании предоставляется в учреждение образования при подаче заявления на выдачу дубликата.