Школьная форма учащегося

Уважаемые родители! В Беларуси ввели обязательную школьную форму с 2023 года

Ношение одежды делового стиля учащимися является нормой, которая определяется Уставом и правилами внутреннего трудового распорядка Средней школы № 3 имени В.М.Усова г.Гродно.
Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.
Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий.

Стандарты внешнего вида учащегося Средней школы № 3 имени В.М.Усова г.Гродно.
Одежда: жилет зеленого цвета с логотипом школы.
Допускается деловой костюм (брючный, с юбкой или платьем) классического покроя только черного цвета.
Брюки стандартной длины черного цвета.  Платье или юбка предпочтительно средней длины классического покроя черного цвета.
В теплое время года допускается ношение футболок без символики. В холодное время года допускается ношение теплых моделей свитеров, кофт, пуловеров и т.д. без рисунка, однотонные.
Обувь: классические модели черного цвета.
Волосы: стрижка аккуратная (не экстравагантная). Волосы средней длины и длинные обязательно должны быть собраны. Цвет волос предпочтительно естественных тонов.
Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к 2023/2024 учебному году, представленная концерном “Беллегпром”- https://slavianka.by/odezhda-delovogo-stilya.