Новости дружины

Экологическая акция «Реальное дело»

Участие в экологической акции «Реальное дело», которая проходит с 8 по 30 ноября 2023 года в Гродненской области по инициативе молодых парламентариев, принимают учащиеся школы. Цель акции - обратить внимание молодого поколения на важность сохранения природы и экологии в мире.
В рамках акции ребята проводят экологический субботник по уборке школьной территории, осуществляют сбор вторичного сырья для переработки(макулатуру, пластик, металлолом, батарейки); рассуждают о том, как дать "вторую жизнь" старым вещам, оборудуют; готовятся размещать скворечники, кормушки для птиц и животных...

"Нескучные каникулы" прошёл квест "Пионерская прокачка"

В рамках работы развлекательно-познавательной площадки "Нескучные каникулы" прошёл квест "Пионерская прокачка", в ходе которого пионеры-усовцы систематизировали свои знания по истории пионерского движения и БРПО.

Игры нашего двора

Октябрята пионерской дружины имени В.М. Усова дали старт участию в республиканском октябрятском маршруте «Территория детства».
развернуть

Каждый месяц октябрята будут выполнять задания, нарабатывать новые навыки и все это делать творчески и по-октябрятски, а это значит ярко, дружно и интересно! Именно так и прошло выполнение первого задания «Игры нашего двора».

Церемония прощания с пионерским галстуком и вступление в ряды ОО «БРСМ»

В канун Международного дня мира у памятника Герою Советского Союза, пограничнику Виктору Михайловичу Усову состоялась церемония прощания с пионерским галстуком и вступление в ряды ОО «БРСМ». В торжественной обстановке учащиеся получили молодежные билеты и значки БРСМ. Для молодых людей начался новый этап в жизни, где их ждут большие возможности и достижения.