Проведена торжественная церемония произнесения клятвы постовцев отделением Почетного караулов военно-патриотического клуба "Усовец"

20.01.2024

Сегодня в учреждении образования проведена торжественная церемония произнесения клятвы постовцев отделением Почетного караулов военно-патриотического клуба "Усовец", которое заступило на Вахту памяти на Посту №1 г.Гродно у Вечного огня возле братской могилы советских воинов и партизан в Центральном городском парке. Вахта памяти - это проект центра патриотического воспитания "ГОНАР" г.Гродно, который реализуется в нашем городе более 10 лет. Отделение Почетного караула нашей школы одно из первых в Гродно несло Вахту в 2011 году. В 2021 году отделение "Усовцы" стало призером городского конкурса в рамках проекта и в 2022 году представляло г.Гродно на Международном слете Вахт памяти в Мемориальном комплексе Брестская крепость-герой. Сегодня эти ребята, учащиеся 11А класса, первыми заступили на символическую Вахту у памятника В.М.Усову. Их смена - отделение в составе 15 учащихся 8В класса. Командир отделения - Олейник Кирилл. Торжественное построение началось с вноса Штандарта учреждения образования, приветствия участников клуба директором школы Ковшик И.И. После произнесения клятвы постовцев участники клуба прошли торжественным маршем, отдавая дань памяти всем, кто отдал свои жизни за мир на нашей земле.